FREIWILLIGE  FEUERWEHR  NASTÄTTEN

IhrUntertitel

Die Wehrführer der Feuerwehr Nastätten seit 1900

 

Edmund Schüler

1. Wehrführer

Edmund Schüler

Dienstzeit vom 15.10.1900 bis 18.01.1920

 

 

 

 

2. Wehrführer 

Conrad Hehner I

Dienstzeit vom 18.01.1920 bis 10.11.1928

 

 

 

3. Wehrführer vom 10.11.1928 bis 15.05.1938

3. Wehrführer

Wilhelm Dauer

Dienstzeit vom 10.11.1928 bis 15.05.1938

 

 

 

4. Wehrführer

Erich Hehner

Dienstzeit vom 15.05.1938 bis 17.04.1940

 

 

 

5. Wehrführer

Emil Rück

Dienstzeit vom 17.04.1940 bis 07.02.1952

 

 

 

6. Wehrführer

Ulrich Beck

Dienstzeit vom 07.02.1952 bis 10.09.1955

 

 

 

 

7. Wehrführer

Wilhelm Busch

Dienstzeit vom 10.09.1955 bis 18.02.1961

 

 

 

8. Wehrführer (Ehrenwehrführer)

Hubert Schmidt

Dienstzeit vom 18.02.1961 bis 17.03.1990

 

 

 

 

9. Wehrführer

Gerd Grabitzke

Dienstzeit vom 17.03.1990 bis 29.01.1996

 

 

 

 

10. Wehrführer

Hans Herrmann Röhrig

Dienstzeit vom 29.01.1996 bis 23.06.2003

 

 

 

 

11. Wehrführer

Rolf Strobel

Dienstzeit vom 23.06.2003 bis heute